вторник, 7 декабря 2021 г.

Принимаем участие в конкурсе "Я рисую право"

 06.12.2021 - 10.12.2021  в ГУО "Средняя школа № 177 г. Минска", среди учащихся 1 - 4 классов проходят классные часы на тему "Я познаю право". В это же время, учреждением образования "Минский городской дворец детей и молодёжи" был организован конкурс рисунков "Я рисую право". Учащему 3 "С" класса, Коляго Глебу, было предложено принять участие в данном конкурсе, изобразив одну из статей Конституции РБ на бумаге. Педагог Прилуцкая Т.В. познакомила учащегося с содержанием статей. Глеб остановился на статье № 55: "Охрана природы - долг каждого". "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и на возмещение вреда, причиненного нарушением этого права. Государство осуществляет контроль за рациональным использованием природных ресурсов в целях защиты и улучшения условий жизни, а также охраны и восстановления окружающей среды."  Итог рисунка таков: 





Желаем Глебу удачи в этом конкурсе!

Участие в конкурсе "Новогодний переполох"

 Вот уже второй год учащаяся 3 "С" класса, Янчук Анастасия, принимает участие в Новогодних конкурсах с ёлочками, сделанными из газет. Стоит отметить,  что в 2020 - 2021 Анастасия заняла почётное 1 место в школьном Новогоднем конкурсе - выставке, изготовив ёлочку из газет в серебристо - красных оттенках. В нынешнем году учащейся была сделана ёлка в красно - золотых оттенках. Под руководством педагога, Прилуцкой Т.В., изделие отправили на творческий конкурс "Новогодний переполох", указав номинацию "Новогодние сувениры". Конкурс  будет проходить с  06.12. 2021 по 17.12. 2021 в ГУО "Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности". Работы, занявшие призовые места, будут отправлены в благотворительные организации, а авторов этих работ  наградят дипломами и призами. Желаем удачи Настюше в данном конкурсе! 



понедельник, 6 декабря 2021 г.

3 декабря - Международный день инвалидов.

 3 декабря во всём мире отмечают Международный день инвалидов. День, когда людям с определёнными физическими или психическими особенностями  уделяют большое внимание, устраивают праздники и благотворительные мероприятия, дарят подарки и приятные презенты. 

В рамках организационно - воспитательной работы, с учащимися 3 "С" класса была проведена беседа на заданную тему, показано воспитательное видео "про Диму". В конце мероприятия отдельными учащимися были нарисованы иллюстрации к видео. 


Во вторую половину дня учащиеся 1 - 4 классов ГУО "Средняя школа № 177 г. Минска" выступили с музыкально - танцевальным номером "Детки - конфетки", на базе ГУО "Средняя школа № 225 г. Минска". В итоге, ребята были награждены памятными календарями и угощены школьными десертами. 









Акция "Наши дети"

 Ребята 3 "С" класса,  совместно с классным руководителем, в рамках организационно - воспитательной работы ежемесячно принимают участие в различных благотворительных акциях. Так, в декабре 2021 года дети приняли участие в акции "Наши дети", направленной на сбор подарков  нуждающимся ребятам. Учащимися  были собраны игрушки и канцелярские принадлежности, и, соответственно, переданы необходимым организациям. 



Челлендж "Паштоўка Вогнiку!"

 Совсем скоро наступит Новый год, а это значит, что  учащиеся активно принимают участие в предпраздничных мероприятиях. Так, 02.12. 2021, Вычурова Ирина, учащаяся 3 "С" класса, под руководством Прилуцкой Т.В., приняла участие в челлендже "Паштоўка Вогнiку!". Суть челленджа - сделать  поэтапный урок или коллаж создания Новогодней открытки. Ирина сделала открытку маме и папе. Итог нашего челленджа таков: 









воскресенье, 14 ноября 2021 г.

Компания, посвящённая Международному Дню людей с нарушением зрения.

 12.11.2021, на базе ГУО "Средняя школа № 177 г. Минска", в 3 - их и 4 - ом классе учителя - дефектологи Прилуцкая Т,В., Криштопчик А.И. и Болдова Ю.В. провели мероприятие, посвящённое Международному Дню незрячих людей. 

На мероприятии ребята узнали о повседневных трудностях, которые испытывают люди с нарушениями зрения, узнали о знаменитых людях с нарушением зрения, побывали в роди таких людей, попробовав с закрытыми глазами прочитать ту или иную букву на тактильной доске, а также попробовав распознать ту или иную денежную купюру наощупь. 

В конце мероприятия учащимися был выполнен плакат с пожеланиями  людям с нарушением зрения. 






Участие в Международном конкурсе "Нарисуй Ёлку Победы"

 Учащаяся 3 "С" класса, Янчук Анастасия, приняла участие в Международном конкурсе рисунков "Нарисуй Ёлку Победы". На вопрос: "Расскажи подробнее о своём рисунке", Анастасия ответила так: 

- Я нарисовала солдат, отмечающих 1945 Новый Год. Несмотря на скромность праздничного стола (чай и печенье в алюминиевой посуде), на скромность Новогоднее ёлки (украшена ватой и мини - флагами стран), солдаты очень радостно отмечают этот праздник. Настроение им придаёт настроенность на Победу и настоящая, преданная дружба! 



Принимаем участие в конкурсе "Я рисую право"

 06.12.2021 - 10.12.2021  в ГУО "Средняя школа № 177 г. Минска", среди учащихся 1 - 4 классов проходят классные часы на тему "...